воскресенье, 18 февраля 2024 г.

 

В ШКОЛЕ ПРОШЛА ВИКТОРИНА “БУДЕМ РОДИНЕ СЛУЖИТЬ”

“Будем Родине служить” под таким названием сегодня​ прошла викторина в ходе которой ребята совершили исторический экскурс в героическое прошлое нашей страны, отвечая на вопросы.
23 февраля мы чествуем русского солдата, офицера, генерала, моряка, лётчика…..и всех тех, кто стоит на страже мира, защищает рубежи любимой Родины.​ «Солдата лучше русского нет нигде в мире. Он и сам не пропадет и товарища спасет» — так говорил знаменитый военачальник, полководец А.В.Суворов. Мы тоже хотим сказать добрые слова​ будущим защитникам Отечества, пожелать им расти сильными, умными, решительными.
В связи с этим праздником в школе прошла викторина ” Будем Родине Служить” посвященная празднику,​ для мальчишек 6 – 8 классов.
В викторине участвовали три команды:
6А класс -​ команда “Моряки”
Классный руководитель Зверкова Евгения Геннадьевна
7А класс – команда “Пехота”
Классный руководитель Мельничук Альбина Викторовна
8 А класс – команда “Стрелки”
Классный руководитель Ковылина Елена Константиновна
В очной игре предусматривалось 6 туров по шесть вопросов. Каждой команде было дано время на обдумывание ответа –​ ​ 30 секунд.
В начале викторины ведущая рассказала о происхождении праздника. Поздравила мальчишек с наступающим праздником. Команды были представлены друг другу, у каждой был свой девиз.
Вопросы викторины были посвящены событиям Великой Отечественной и Второй мировой войны, создателям оружия, великим полководцам прошлого, видам войск и обмундирования, героям ВОВ.
При подведении итогов учитывалась скорость выполнения викторины и правильность ответов.
Учащиеся успешно справились с заданиями.
Победу за первое место​ разделили две команды 6А класс “Моряки” и 8 Акласс “Стрелки”​
Второе место завоевала команда 7А класса “Пехота”.
Победителям вручили грамоты




Комментариев нет:

Отправить комментарий